杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
 注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
  首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2016年“银亿杯”宁波市第八届象棋甲级联赛参赛名单                       编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(127.14) 比赛棋谱(0) 最新对阵(4) 最新排行(3) 最新胜率(3) 浏览人气(1794)
其他组别:云蛇比赛编排软件 棋类比赛至尊编排 电脑编排大师软件 可快速发布比赛成绩到本站进行网络宣传


2016年“银亿杯”宁波市第八届象棋甲级联赛参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1银亿希望之星一队25
2鄞州中淳高科队25
3江东区队25
4北仑区队25
5余姚金伯帆电器队25
6镇海区队25
7江北区队25
8海曙区队25
9高新区队25
10宁海海滨队25
11奉化市队25
12象山县队25
13慈溪市队25
14银亿希望之星二队25


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1马海钟银亿希望之星一队
2袁健翔银亿希望之星一队
3赵嘉炜银亿希望之星一队
4胡晟潇银亿希望之星一队
5严子熙银亿希望之星一队
 
6戴超鸿鄞州中淳高科队
7史伟光鄞州中淳高科队
8施建波鄞州中淳高科队
9沈昊年鄞州中淳高科队
10励娴鄞州中淳高科队
11谢丹枫鄞州中淳高科队
12陈建伟鄞州中淳高科队
13李鼎一鄞州中淳高科队
14严磊鄞州中淳高科队
15洪柳鄞州中淳高科队
 
16袁国良江东区队
17刘伟平江东区队
18陈惠祥江东区队
19虞伟龙江东区队
20朱兰婷江东区队
21邱东江东区队
22施胜强江东区队
23章永炎江东区队
24陈静江东区队
 
25方勇北仑区队
26周德才北仑区队
27史济辉北仑区队
28梅正余北仑区队
29支志芬北仑区队
30李后成北仑区队
31毛琦兵北仑区队
32王铿北仑区队
33俞明岳北仑区队
34贺科恒北仑区队
 
35陆赟彬余姚金伯帆电器队
36王鹏起余姚金伯帆电器队
37熊鹏辉余姚金伯帆电器队
38汪汉富余姚金伯帆电器队
39余利英余姚金伯帆电器队
40陈东余姚金伯帆电器队
41程雨秋余姚金伯帆电器队
42陈增明余姚金伯帆电器队
43史炳斌余姚金伯帆电器队
44张建萍余姚金伯帆电器队
 
45赵爱民镇海区队
46程军镇海区队
47金国东镇海区队
48余培国镇海区队
49林春旗镇海区队
50包海斌镇海区队
51张建设镇海区队
52张惠红镇海区队
53谢海龙镇海区队
54徐翠英镇海区队
 
55杨传君江北区队
56顾文虎江北区队
57毛利民江北区队
58顾建树江北区队
59胡家丽江北区队
60王定华江北区队
61于佳灵江北区队
 
62孙泰伟海曙区队
63王海潮海曙区队
64鲍意君海曙区队
65周家宏海曙区队
66陈婷婷海曙区队
67王志安海曙区队
68姚欣怡海曙区队
 
69朱显方高新区队
70韩鹏俊高新区队
71马雪峰高新区队
72严芳岳高新区队
73潘飞碧高新区队
74蒋君杰高新区队
75史建民高新区队
76谢江英高新区队
77钱勇峰高新区队
78张浩峰高新区队
 
79蒋荣国宁海海滨队
80童宣程宁海海滨队
81葛金球宁海海滨队
82陈星宇宁海海滨队
83胡家艺宁海海滨队
84马光亮宁海海滨队
85吴和国宁海海滨队
86王国旺宁海海滨队
87杨天平宁海海滨队
88尤晓群宁海海滨队
 
89陈建刚奉化市队
90蒋君华奉化市队
91樊明云奉化市队
92张启培奉化市队
93邬幼美奉化市队
94蒋善海奉化市队
95汪锡文奉化市队
96王珊军奉化市队
97陈炳杰奉化市队
98董华美奉化市队
 
99王振江象山县队
100蒋吉军象山县队
101杨根苗象山县队
102王阿法象山县队
103陆慧珍象山县队
104袁一峰象山县队
105钱回馨象山县队
106郑爱象山县队
107顾成龙象山县队
108周一军象山县队
109周志成象山县队
 
110范力慈溪市队
111王国权慈溪市队
112陈焕其慈溪市队
113方银斌慈溪市队
114施梦佳慈溪市队
115陆峥嵘慈溪市队
116柴科新慈溪市队
117熊洪庆慈溪市队
118许德富慈溪市队
119岑枝蔚慈溪市队
 
120刘易行银亿希望之星二队
121吴泽宁银亿希望之星二队
122缪丁银亿希望之星二队
123董桥哲银亿希望之星二队
124朱勤银亿希望之星二队
125董禹铭银亿希望之星二队
126潘研银亿希望之星二队
127郑文睿银亿希望之星二队
比赛组别: 比赛时间:2016-05-22 2016-11-30 比赛地点:鄞州区滨海社区滨海工人文化宫(合 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王解南,朱芳芳,黄周平 编 排 长:朱显钰 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号