杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
 注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
  首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2016年天天象棋全国象棋甲级联赛参赛名单                            编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(79.14) 比赛棋谱(475) 最新对阵(19) 最新排行(18) 最新胜率(18) 浏览人气(3765)
其他组别:云蛇比赛编排软件 棋类比赛至尊编排 电脑编排大师软件 可快速发布比赛成绩到本站进行网络宣传


2016年天天象棋全国象棋甲级联赛参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1内蒙古伊泰
2杭州市象棋协会
3京冀联队
4上海金外滩
5厦门海翼
6山东中国重汽
7四川成都龙翔通讯
8黑龙江农村信用社
9杭州环境集团
10开滦集团
11杭州分院国交中心
12广东碧桂园
13武汉光谷湖北象棋
14浙江民泰银行


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1洪智内蒙古伊泰260210
2赵国荣内蒙古伊泰259710
3郝继超内蒙古伊泰255710
4蔚强内蒙古伊泰250910
5宿少峰内蒙古伊泰246215
6陈栋内蒙古伊泰237325*2
 
7赵剑杭州市象棋协会241915
8何文哲杭州市象棋协会239615
9郭凤达杭州市象棋协会-232825*1
10黄学谦杭州市象棋协会
11李炳贤杭州市象棋协会-233715
 
12蒋川京冀联队259510
13陆伟韬京冀联队254110
14金波京冀联队251310
15赵殿宇京冀联队251610
16张强京冀联队250110
17阎文清京冀联队246710
 
18胡荣华上海金外滩255110
19万春林上海金外滩253210
20孙勇征上海金外滩259210
21谢靖上海金外滩256410
22赵玮上海金外滩253710
23林宏敏上海金外滩244510
 
24郑一泓厦门海翼252810
25党斐厦门海翼249210
26刘明厦门海翼250010
27钟少鸿厦门海翼-255210
28陈泓盛厦门海翼252610
29林文汉厦门海翼249625*1
 
30李翰林山东中国重汽255010
31陈富杰山东中国重汽248010
32李成蹊山东中国重汽247525*1
33张瑞峰山东中国重汽-247525*1
34李学淏山东中国重汽
78谢岿山东中国重汽252810
 
35武俊强四川成都龙翔通讯257810
36李少庚四川成都龙翔通讯252110
37孙浩宇四川成都龙翔通讯249910
38苗利明四川成都龙翔通讯250710
39杨辉四川成都龙翔通讯241925*2
40赵攀伟四川成都龙翔通讯
 
41金松黑龙江农村信用社244310
42胡庆阳黑龙江农村信用社
43刘俊达黑龙江农村信用社-245025*1
44何伟宁黑龙江农村信用社
45李宏尧黑龙江农村信用社
79崔革黑龙江农村信用社254310
 
46申鹏杭州环境集团256110
47赵金成杭州环境集团254010
48聂铁文杭州环境集团250810
49赖理兄杭州环境集团
50张彬杭州环境集团-251310
 
51景学义开滦集团247310
52蒋凤山开滦集团-244715
53窦超开滦集团-239815
54程龙开滦集团
55龚岩开滦集团
 
56邱东杭州分院国交中心247225*2
57吉星海杭州分院国交中心
58左治杭州分院国交中心
59胡景尧杭州分院国交中心
60宋昊明杭州分院国交中心
 
61许银川广东碧桂园260710
62郑惟桐广东碧桂园269910
63张学潮广东碧桂园251210
64许国义广东碧桂园251710
77吕钦广东碧桂园258410
 
65柳大华武汉光谷湖北象棋250010
66李智屏武汉光谷湖北象棋247610
67李雪松武汉光谷湖北象棋252410
68赵子雨武汉光谷湖北象棋240315
69王兴业武汉光谷湖北象棋-238525*1
70柳天武汉光谷湖北象棋
 
71赵鑫鑫浙江民泰银行262310
72程吉俊浙江民泰银行248515
73黄竹风浙江民泰银行253610
74徐崇峰浙江民泰银行246215
75王家瑞浙江民泰银行245025*1
76赵旸鹤浙江民泰银行
比赛组别: 比赛时间:2016-05-28 2016-11-26 比赛地点:各队主场 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:栾晓峰 编 排 长:周文彬 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号